admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби. Во всех сельских поселениях района состоялась Всероссийская акция «Свеча Памяти» У военно-мемориальных объектов Рыбинского района жители района зажгли свечи, выложенные в название населенного пункта, как олицетворение исторической памяти каждого поселка, села, деревни, каждой семьи о самой трагической странице в истории нашей Родины.

Кроме Акции Памяти и Митингов Памяти повсеместно в учреждениях культуры прошли и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

В Арефинском культурно-досуговом комплексе прошла тематическая программа «На путях – дорогах фронтовых» и тематическая выставка «Я встал в солдатский строй»

Специалисты Волковского Дома культуры мастерили вместе с детворой бумажного голубя, которых развесили на деревьях - в знак памяти погибших, в знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Милюшинский Дом культуры провел урок мужества «Неизвестному герою посвящается»

В селах Глебово и Погорелка состоялись экскурсия в краеведческий музей и в зал боевой Славы «Вспомним всех поименно!», где участникам экскурсии рассказали о долгих и тяжелых годах войны для односельчан.

Библиотечная выставка «Нам не забыть ту роковую дату» была оформлена в Ермаковском центра досуга.
В Дюдьковском центре досуга прошел час Памяти. Участникам встречи поделились с молодежью воспоминаниями о военном детстве. Зрители центра досуга увидели литературно-танцевальную композицию «Дети войны». Поэт-земляк представил свои стихи о военных годах.

В п. Лом состоялось возложения цветов к обелиску, в рамках поселковой акции «Никто не забыт, ничто не забыто».

В поселке Каменники провели флэш-моб, на котором его участники выстраивались в форме слова «Помни!» Для детей была организована тематическая познавательная программа, на уличной сцене хор – ветеранов представил литературно-музыкальную композицию, затем состоялось шествие «Бессмертный полк»

Не остались в стороне и школьники деревни Назарово. Для детей прошел урок мужества «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» Библиотекарь на примерах подвигов земляков рассказала как дорого досталась мирная жизнь нашему народу.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли к обелиску в п.Октябрьский ребята и педагоги из пришкольного лагеря Октябрьской средней школы, неравнодушные жители поселка.

Памятные мероприятия в поселке Искра Октября началось с вахты памяти «Брестская крепость», о защитниках крепости, на долю которых пришелся первый жестокий удар войны.В память о павших прошла акция «Голубь мира», а школьники рисовали плакаты на тему «Мир без войны».

В преддверии Дня памяти и скорби в музее «Фарфоровая мозаика», сельского поселения Песочное, состоялась краеведческая программа «Войны начинаются внезапно..» В ней приняли участие представители подрастающего поколения поселка Песочное, потомки героев Великой Отечественной Войны.

В культурно-досуговом комплексе села Сретенье прошел час памяти «Нам 41-й не забыть, а 45-й вечно помнить!» Школьники познакомились с книгами о Великой Отечественной войне. Прошли громкие чтения. Историю о храбрости и мужестве панфиловцев обсуждали вместе с детьми после прочтения рассказа «Подвиг у Дубосекова» А.Алексеева.

Литературно-музыкальная композиция «Час Памяти», состоялась в Юбилейном Доме культуры. Звучали стихи и песни о войне. Почтили память павших минутой молчания.

Тематическая программа «И сердцу по-прежнему горько» собрала жители и гостей п.Тихменево, чтобы вспомнить о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Кадры кинохроники перенесли присутствующих в тот день – день начала Великой Отечественной войны.

 www.kremlin.ru