Реестр воинских захоронений, расположенных на территории Рыбинского муниципального района
(по состоянию на 01.10.2023г.)
Всего объектов: 24
Из них:
- индивидуальных: 20
- коллективных: 4
№ п/п |
Полное наименование воинского захоронения |
Место расположения |
Количество захороненных |
Паспорт объекта |
Фото объекта |
1. |
Мильто Андрей Евгеньевич, рядовой, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 17.01.2000г. |
Ярославская обл., Рыбинский район, сельское поселение Песочное, северо-восточная окраина п. Песочное, восточная сторона кладбища |
1 |
||
2. |
Могила летчика Степана Петровича Лубнина, погибшего в годы Великой Отечественной войны, 1941г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Арефинское сельское поселение, с. Спас-Ухра, кладбище |
1 |
||
3. |
Могила неизвестного солдата, скончавшегося от болезни в годы Великой Отечественной войны в 1943 году в период дислокации санитарного батальона |
Ярославская область, Рыбинский район, Волжское сельское поселение, северо-восточнее (300м) деревни Гавриловское |
1 |
||
4. |
Соловьёв Вячеслав Леонидович, ефрейтор, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 07.01.1995г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Волжское сельское поселение, д. Семёновское, кладбище |
1 |
||
5. |
Иванов Вячеслав Борисович, рядовой, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 07.01.1999г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Волжское сельское поселение, д. Семёновское, кладбище |
1 |
||
6. |
Обелиск на братской могиле летчиков, умерших от ран в госпиталях в 1943 г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Глебовское сельское поселение, с. Ивановское, отдельный участок кладбища |
7 (неизвестных) |
||
7. |
Могила красноармейца Румянцева Д.В. |
Ярославская область, Рыбинский район, Глебовское поселение, с. Раздумово, кладбище |
1 |
||
8. |
Могила лётчиков старший лейтенант Воронин Николай Николаевич, Крыленко Яков Ильич, Быстров Николай и другие неизвестные, апрель 1942г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Назаровское сельское поселение, восточная сторона д. Староселье |
3 и другие (неизвестные) |
||
9. |
Могила лётчиков капитан Гордюшин Павел Ильич, лейтенант Мосеев Антон Семенович, лейтенант Сюсюкало Виктор Юрьевич, 19.04.1942г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Назаровское сельское поселение, восточная сторона д. Староселье |
3 |
||
10. |
Братская могила эвакуированных граждан |
Ярославская область, Рыбинский район, Октябрьское сельское поселение, восточная окраина станции Лом |
81 (в т.ч. 2 неизв.) |
||
11. |
Флеров Николай Николаевич, рядовой, 01.04.1942г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Покровское сельское поселение, с. Николо-Корма |
1 |
||
12. |
Околодков Андрей Юрьевич, рядовой, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 12.03.2000г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Октябрьское сельское поселение, центр д. Панфилово, кладбище |
1 |
Паспорт | |
13. |
Грузков Вадим Николаевич, рядовой, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 10.10.1999г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Октябрьское сельское поселение, западная окраина д. Панфилово, кладбище |
1 |
||
14. |
Братская могила лётчиков лейтенант Тополенко Андрей Константинович, лейтенант Толстых Тихон Иванович, младший сержант Михайлов Василий Андреевич, 1943 год |
Ярославская область, Рыбинский район, Покровское сельское поселение, с. Покров, кладбище |
3 |
||
15. |
Анисимов Александр Викторович, сержант, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 05.01.1996г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Покровское сельское поселение, с. Покров, новый участок кладбища |
1 |
||
16. |
Грудинский Станислав Игоревич, рядовой, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 01.03.2000г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Судоверфское сельское поселение, д. Макарово, кладбище |
1 |
||
17. |
Судаков Роман Валерьевич, рядовой, погиб в боевых условиях в Чеченской Республике, 01.03.2000г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Судоверфское сельское поселение, д. Макарово, кладбище |
1 |
||
18. |
Малинин Алексей Ефимович, 05.1942г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Глебовское сельское поселение, с. Раздумово, кладбище |
1 |
||
19. |
Супрунов Клавдий Александрович, ст. сержант, 01.01.1945 г. |
Ярославская область, Рыбинский район, Волжское сельское поселение, с. Сретенье, кладбище |
1 |
||
20. |
Николаев Ярослав Сергеевич, 28.01.1991 - 02.02.2023 г., СВО |
Ярославская область, Рыбинский район, Покровское сельское поселение, с. Покров, кладбище |
1 |
||
21. | Гладков Алексей Алексеевич, 25.11.1985 - 16.04.2022 г., СВО | Ярославская область, Рыбинский район, Каменниковское сельское поселение, п. Каменники, нов. кладбище | 1 | ||
22. | Щукин Илья Михайлович, 31.07.1988 - 01.02.2023 г., СВО | Ярославская область, Рыбинский район, Назаровское сельское поселение, с. Спасс, кладбище | 1 | ||
23. | Изюмов Николай Николаевич, 01.10.1978 - 10.10.2022 г., СВО | Ярославская область, Рыбинский район, Октябрьское сельское поселение, д. Панфилово, кладбище | 1 | ||
24. | Харьков Александр Вячеславович, 21.08.1986 - 04.10.2022 г., СВО | Ярославская область, Рыбинский район, Октябрьское сельское поселение, д. Панфилово, кладбище | 1 |
.