1 сентября во всех школах Рыбинского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году в школах района будет обучаться 2 272 школьника. Сегодня первый звонок прозвенел для главных виновников праздника – 253 первоклассников. В их адрес звучало больше всего поздравлений и пожеланий.

Праздник, знаменующий начало нового учебного года, значимое мероприятие для учителей, родителей и, конечно, ребят. Свои двери для них открыли 17 школ Рыбинского района. Образовательный процесс в районе обеспечивают более 400 педагогов, в том числе 5 молодых специалистов.

В этом году, благодаря национальному проекту «Образование», в Арефинской, Болтинской, Тихменевской, Ермаковской и Николо-Кормской школах Рыбинского района открываются центры естественно-научной и технической направленности. Ремонтные работы в них завершены, подготавливается оборудование. В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» благоустроены территории Болтинской, Тихменевской, Ломовской школ, отремонтирован фасад и отмостка здания Покровской школы.

- Пусть новый учебный год будет годом успехов и побед для каждого участника образовательного процесса. Пусть неисчерпаемым будет источник вашего вдохновения и целеустремленности. Успехов во всех начинаниях, смелых идей, блестящих результатов в учёбе и работе, - пожелала учащимся и педагогам глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.