Сегодня в центре лыжного спорта «Дёмино» стартовал Межрегиональный молодежный форум-фестиваль «Мы дети твои, Россия!». Мероприятие собрало более 283 участника из 37 регионов нашей страны и Донецкой народной республики. 23 из них – молодежь из Рыбинского района.

- Форум может стать хорошей стартовой площадкой для воплощения интересных идей молодёжи, - отметила на торжественном открытии фестиваля глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Работа форума развернётся на пяти тематических площадках: «Молодежь-власть-бизнес», «Патриотизм», «Экология», «Спорт. ЗОЖ. Туризм.», «Цифровизация и IT». На каждой из них реализуется образовательная программа по подготовке к грантовым конкурсам молодежных проектов Российской Федерации и развитию необходимых надпрофессиональных навыков.

В течение шести дней ребята пообщаются с экспертами в своей отрасли, повысят свои знания и умения, обменяются опытом и получат новые профессиональные связи, поучаствуют в викторинах, интеллектуальных играх, мастер-классах.