admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На территории региона действует особый противопожарный режим. В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области запрет действует на посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к зеленой зоне, а также проведение пожароопасных работ.

Если вы все же оказались в зоне пожара, не паникуйте:
-Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 01 (по мобильному – 112).
-Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно: его можно сбить, захлестывая ветками, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами.
-При тушении пожара действуйте осмотрительно, не уходите далеко от дорог и просек, не теряйте из виду других участников, поддерживайте с ними зрительную и звуковую связь.
-При тушении торфяного пожара учитывайте, что в зоне горения могут образовываться глубокие воронки, поэтому передвигаться следует осторожно, предварительно проверив глубину выгоревшего слоя.
-Если у вас нет возможности своими силами справиться с локализацией и тушением пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости о необходимости выхода из опасной зоны; организуйте выход людей на дорогу или просеку, широкую поляну, к берегу реки или водоема, в поле.
-Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно к направлению движения огня, используя открытые пространства. Вал низового огня лучше всего преодолевать против ветра, укрыв голову и лицо одеждой: при этом следует учесть ширину распространения низового огня и трезво оценить возможность преодоления вами этой полосы.
-Выйдя на открытое пространство, дышите воздухом возле земли – там он менее задымлен, рот и нос прикройте ватно-марлевой повязкой или тряпкой

 www.kremlin.ru