Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области объявляет о начале конкурса по отбору граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) для предоставления грантов:
-«Агростартап»

-на развитие семейных ферм.

В прошлом году грантовую поддержку на общую сумму более 13 миллионов рублей получили КФК Чернов и сельскохозяйственный потребительский кооператив «Союз». В этом году для получения поддержки планируют принять участие в конкурсе пять личных подсобных хозяйств и одно крестьянское (фермерское) хозяйство Рыбинского района.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – с 3 августа по 1 сентября 2021 года включительно. С перечнем и формой документов, необходимых для участия в конкурсе, а также требованиями к претендентам можно ознакомиться на портале органов государственной власти Ярославской области на странице департамента в разделе «Программы поддержки КФХ» http://www.yarregion.ru/depts/dapk/Pages/cemfermy.aspx