admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ежегодно в селе Хопылево Рыбинского района проходит фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией праздничные мероприятия проходят в онлайн формате.

Организаторы приготовили много интересного. Среди онлайн-мероприятий, посвященных 20-летию канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова, ретро-концерт творческих коллективов прошлых лет, различные конкурсы, виртуальные экскурсии, показ спектаклей и серии фильмов, посвященных великому полководцу. Ознакомится с ними можно в официальной группе фестиваля: https://vk.com/public206098102

Село Хопылево Рыбинского района, Ярославской области является уникальной территорией, как с исторической, культурной так и с географической точки зрения. Это место, непосредственно связанное с ранними годами жизни адмирала Ф. Ф. Ушакова. В Храме Богоявления-на-Острову, который представляет собой памятник федерального значения, были крещены святой праведный воин Феодор Ушаков и преподобный Феодор Санаксарский – непобедимый адмирал и его духовный наставник, навсегда вошедшие в историю нашей страны.

Природа, храмовый комплекс, история стали началом к возрождению духовно-просветительских традиций и дали толчок к проведению патриотического фестиваля культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова.

 www.kremlin.ru