На сегодняшний день подрядной организацией выполнено формирование зем полотна, уложены подстилающие слои песка и щебня, заложены 5 водопропускных труб. Сейчас проходит процесс уплотнения щебеночного слоя и формирование кюветов.

- Строительство дороги ведется за счет федеральных средств. Эта дорога позволит продолжить комплексное развитие Глебовского поселения и сделает территорию еще привлекательнее для туристов, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Дорога Калита-Стрельбище, протяженностью 1,2 километра, будет выполнена в асфальтовом исполнении. Работы планируется завершить по окончании летнего периода.