admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В ходе областной акции «Подарки победителям» Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова с Председателем Ярославской Областной Думы М. В. Боровицким и главой Каменниковского поселения А.А. Спиваком, по поручению Губернатора Ярославской области Д. Ю. Миронова, передали подарки телевизор участнику Великой Отечественной Войны Виктору Яковлевичу Морозову из посёлка Каменники, вручили Виктору Яковлевичу подарки от районной и сельской администраций, ВПП «Единая Россия».

Виктор Яковлевич ушел добровольцем в армию в 17 лет, в 1942 году. Поскольку паренек не достиг совершеннолетия, на фронт его не взяли – поручили возить боеприпасы из города Пугачева Саратовской области под Новороссийск. А через год – направили на передовую, в Гомельскую область, в войска 2-го Белорусского фронта под командованием Павла Ивановича Батова.

Виктор Яковлевич Морозов принимал участие в легендарной операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. В. Я. Морозов награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», орденом Великой Отечественной войны.

- Не перестану удивляться боевому духу, оптимизму и любви к Родине Победителя Виктора Яковлевича Морозова. Сегодня он отважился немного сыграть на балалайке. Доброго Вам здоровья, Виктор Яковлевич, и Спасибо за Победу! - обратилась глава Рыбинского района Татьяна Смирнова

 www.kremlin.ru