Сегодня в ЦЛС «Демино» проходит XIV международный Ростех Деминский лыжный марафон Worldloppet -2021.
Стартовала золотая гонка на 50 километров.
Для участия в главной марафонской гонке зарегистрировалось около 2,4 тысяч человек.
Впервые Деминский марафон состоялся в 2007 году. Тогда на 50-километровой дистанции стартовали около ста спортсменов и любителей лыжного спорта.

Кто сегодня станет счастливым обладателем комплекта наград станет известно совсем скоро. Среди участников множество именитых спортсменов, таких как Евгений Дементьев, Николай Морилов, Рауль Шакирзянов и другие известные спортсмены.
Жители Рыбинского района тоже не остались в стороне от золотой гонки. Сейчас на трассе учитель физической культуры из Ломовской школы Андрей Сучков, депутат муниципального совета Каменниковского поселения Игорь Морозов, а также Валерий Барбин из села Погорелка и Олег Разов из Судоверфи.