Планируется создание лабораторий по физике, химии, биологии и технологии в
-Николо-Кормской школе
-Болтинской школе
-Тихменевской школе
-Арефинской школе
-Ермаковской школе

- Коллективы школ ответственно и творчески подошли к выбору помещений и разработке эскизов будущих проектов. Радует, что в каждой школе есть понимание и планы организации дальнейших работ по формированию современного образовательного пространства. В ходе выездных осмотров мы определили объем работ, которые необходимо будет выполнить. В ближайшее время коллективы школ завершат работу по проектированию центров с учетом итогов проведенных встреч, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Помимо научных лабораторий в каждой школе, участвующей в этом году в национальном проекте «Образование», будет оборудовано творческое пространство, в котором ребята смогут не только отдохнуть в перерывах между занятиями, но и сыграть в шахматы.