Сегодня двадцать прививок сделали педагоги Арефинской школы.

- Мы даже не сомневались, делать прививку или нет. Рядом с каждым из нас находятся дети, мы ответственны за их здоровье. Поэтому всем педагогическим коллективом приняли решение - вакцинируемся в числе первых, - рассказала директор Арефинской школы Светлана Мошкова.

Следующими будут привиты и другие слои населения из всех поселений Рыбинского района. В лист ожидания центральной районной поликлиники уже записались около 200 человек.

- В первую очередь приняли решение защититься люди из групп риска: работники образования, здравоохранения, соцзащиты. В Рыбинскую центральную районную поликлинику поступило достаточное количество вакцин. Прививки делаем ежедневно кроме воскресенья, - пояснил главный врач Рыбинской Центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный.

Вакцинацию от коронавируса можно пройти по предварительной записи. Записаться жители района могут на сайте поликлиники, портале Госуслуги, сайте intermed76 или по телефону регистратуры 8(4855) 55-27-69.