Здесь ежедневно проходят обновленные занятия по технологии, информатики и ОБЖ. На уроках ребята занимаются 3D-моделированием, осваивают работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, учатся оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывая навыки на современных тренажерах-манекенах.

После уроков кабинеты тоже не пустуют. Школьники получают дополнительное образование, занимаясь медиатворчеством, проектной деятельностью или шахматами. Ребятам из начальных классов особо полюбился кружок робототехники.

— Центр «Точка роста» активно развивается. Прошло немного времени с его открытия, а он уже стал важнейшим звеном образовательного прогресса, в котором интересно участвовать и взрослым, и детям. Так, например, старшеклассники на базе нового центра «Точка роста» проходят исследование по выбору профессиональной деятельности, связанной с высокими технологиями, - рассказала начальник управления образования администрации Рыбинского района Инна Трофимова.

На сегодняшней день в центре занимается более 150 учащихся Октябрьской школы.