Это сделано в целях безопасности: лед на водоемах еще не крепкий. Сотрудники полиции, ГИМС и административной комиссии Рыбинского района организуют рейды. Нарушителям грозит штраф от тысячи до трех тысяч рублей.

8 декабря в Рыбинском районе уже зафиксирован первый в этом зимнем периоде случай провала под лед рыбака. Мужчину удалось спасти.

Напоминаем, что действие запрета выхода на лед распространяется на всех граждан, нарушение его влечет за собой административную ответственность, предусмотренная ч.5 ст.14 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» - выход на лед в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки.