Завершить все работы подрядная организация планирует до конца декабря.
Здесь выполнен большой объем работ, который позволит очищать стоки в соответствии с нормативами.

- Качество очищенной воды будет соответствовать нормативам водных объектов рыбохозяйственного значения. Требования к ним ничуть не меньше, чем к питьевой воде. Поэтому смело можно сказать, что с вводом этого объекта сделан важный шаг к созданию экологических, безопасных условий для проживания, трудовой деятельности и отдыха граждан, - рассказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Производительность очистных сооружений канализации – 2700 кубических метров в сутки. Стоки будут проходить 4 этапа очистки: механическую очистку, биологическую очистку, доочистку и обеззараживание сточных вод.