admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В сентябре минувшего года специалистами учреждения была разработана и представлена жителям поселка Тихменево АртКреативная Общественная Территория – «АртКОТ». Сегодня АРТКОТ – это семь территорий: «Детство», «7-Я», «Наш выход», «Открой свое Тихменево», «Территория женщин», «Интересные люди», «Гуляй, Тихменево».

- Опытом коллег заинтересовались и другие учреждения культуры района: Каменниковский центр досуга, Судоверфский и Покровский культурно-досуговые комплексы, а также библиотеки Октябрьского КДК и Дюдьковского ЦД. Коллективы этих учреждений включаются в проект, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Тихменевский центр досуга со своим проектом получил грант в размере 228 тысяч рублей. Из 20 пилотных муниципальных учреждений культуры Ярославской области было выбрано 7 проектов лидеров, в состав которых вошел и АРТКОТ Тихменевского центра досуга.

На выделенные средства приобретена мебель и оборудование для организации новых творческих пространств для жителей разных возрастов и интересов.

 www.kremlin.ru