В Рыбинском районе в осенние каникулы работает 19 лагерей с дневной формой пребывания. Они организованы на базе школ и учреждений дополнительного образования во всех сельских поселениях района. Каждый лагерь имеет свою тематику. Это экология, краеведение, туризм, спорт, и другие.

700 ребят отдыхает сейчас в лагерях, еще 200 отдохнут в период с 16 по 20 ноября. Для них предусмотрено питание и досуговая программа: конкурсы, викторины, спортивные соревнования, весёлые игры и многое другое.

В региональных профильных лагерях во время осенних каникул отдохнут 9 школьников Рыбинского муниципального района – 5 человек из Болтинской, двое из Ермаковской и двое из Арефинской школ.

При организации лагерей особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм: масочный режим, термометрия, обработка помещений и рук как детей, так и сотрудников лагерей.