Руководит кооперативом Оксана Ветошкина, которая занимается сельским хозяйством в Рыбинском районе уже более 10 лет.

Грант выделен на основании решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на предоставлении грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы Ярославской области.

«Союз» получит около 10 миллионов рублей, которые планирует потратить на закупку оборудования, предназначенного для хранения переработки молочной продукции и подготовки её к реализации, техники, для оказания услуг членам СППК «Союз» по заготовке сена и силоса, дизельных генераторов для аренды фермам кооператива из-за перебоев электроэнергии.

Приобретение новой кормозаготовительной техники и работа кооператива «Союз» позволит дополнительно создать 5 рабочих мест, увеличить заготовку сена на 10%, силоса на 15%, полностью обеспечить заготовку кормов собственного производства для нужд членов кооператива.