К работам подрядная организация приступила 15 июля, к 7 сентября весь запланированный объем работ выполнен. Вместо грунтовой дороги, передвижение по которой было затруднено в сезон дождей, уложен практически километр асфальта, ширина дороги – 6 метров. Приемка дороги проведена и сегодня получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

- Основные денежные средства на ремонт этой дороги были выделены из областного бюджета. Сюда, в Хопылево, ежегодно съезжаются тысячи людей для того, чтобы принять участие в Фестивале имени Федора Ушакова. Место облюбовали паломники и туристы, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В деревне Хопылево расположен Храм Богоявления-на-Острову, в котором крестили прославленного адмирала Федора Ушакова. Храм на протяжении последних нескольких лет активно восстанавливается при поддержке Губернатора области Дмитрия Миронова, под руководством Попечительского совета, возглавляемого Председателем регионального правительства Дмитрия Степаненко