Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь.

- На сегодняшний день вакцинировано уже около пяти тысяч жителей района, среди них 1250 детей, - рассказал главный врач Рыбинской центральной районной поликлиники Вячеслав Подгорный.

Сделать бесплатную прививку от гриппа жители населенных пунктов Рыбинского района могут в амбулатории по месту жительства. Возможно проведение прививок по месту учёбы, работы.

ГРИПП – это высокозаразная вирусная инфекция, поражающая дыхательные пути.
Опасны осложнения гриппа: бронхиты, пневмонии, отиты, синуситы, менингиты, менингоэнцефалиты.
Неблагоприятен прогноз при одновременном инфицировании человека COVID-19 и гриппом.