Учреждения образования Рыбинского района готовятся к новому учебному году. В одних завершаются ремонтные работы, в других приводятся в порядок парты и окна, а в детском саду деревни Дюдьково готовится к открытию класс робототехники.

Косметический ремонт сотрудники сада сделали сами, а вот оборудование они получили за победу в начале года в региональном конкурсном отборе губернаторского проекта «Умный детский сад.76». Комплекты оборудования «Лего-конструирование», «Азбука робототехники уже поступили в детский сад. Этой осенью ребята старше 3 лет смогут создавать проекты в сфере естественных наук, математики и техники, а их в Дюдьково более 70.

- Дополнительное образование для малышей – это вклад в развитие интеллектуальных и профессиональных потребностей ребенка. Оно помогает развить необходимые навыки, смекалку, желание учиться и знать. Уверена, что у педагогов детского сада все получится, класс робототехники одним из самых посещаемых помещений сада, - сказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.