В поселке Октябрьский Рыбинского района благоустройство спортивного стадиона выполнено на 80% от общего объема работ. Подрядная организация приступила к выполнению в середине мая и планирует завершить к 20 августа. Работы выполняются благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» по направлению «Комфортная городская среда».

По проекту на стадионе будет обустроена беговая дорожка, площадка для воркаута с резиновым покрытием, волейбольная площадка с резиновым покрытием и посев газона.

На сегодняшний день демонтированы старые покрытия: дерн и асфальт, уложен песок и щебень. Участок готов к асфальтированию.

Это первый этап благоустройства стадиона, на него в этом году будет затрачено более семи миллионов рублей. Установить ограждение запланировано на следующий год, проектная документация разработана и направлена в проектный офис губернаторской программы «Решаем вместе!» для участия в конкурсе.