В Рыбинском районе продолжается ремонт зданий жилищного фонда, требующих капитального вмешательства, запланированный текущем году.
За семь месяцев текущего года выполнены работы по ремонту 2 многоквартирных домов, в двух еще ведутся работы. Разработана и проектно-сметная документация на дальнейший ремонт девяти многоквартирных домов.

Так в этом году в доме 22 поселка Октябрьский выполнен капитальный ремонт крыши, в доме №8 по улице Чапаева поселка Тихменево отремонтирована система теплоснабжения.
Продолжаются работа по ремонту кровли и системы электроснабжения в поселке Каменники и завершается ремонт кровли многоквартирного дома в поселке Песочное.
В трех многоквартирных домах поселков Судоверфь и Тихменево, запланированных к ремонту в этом году, выявлена необходимость дополнительных работ, вносятся изменения в проектно-сметную документацию.

На 2021 год запланировано проведение капитального ремонта в 10 многоквартирных домах. Из них в 1 доме будут проведены проектные работы, а в 9 - проведение строительно-монтажных работ по 8 видам работ.
План формируется задолго до совершения самого ремонта и строится на основе первоочередных заявок в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.