В соответствии с решением оперативной группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ярославской области с 6 июля изменяются условия приема детей в дежурные группы детских садов.

Основанием для приема ребенка в дежурную группу являются заявление родителя (законного представителя) и информация из медицинской организации об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Предоставление справки от работодателя не требуется.

- Сегодня в Рыбинском районе работает 45 дежурных групп в 19 учреждениях образования, их посещает 618 ребят. В помещениях регулярно проводится санитарная обработка, сотрудники четко соблюдают все требования, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Все возникающие вопросы родители могут задать руководителю организации или специалистам Управления образования администрации Рыбинского района по телефону горячей линии 8(4855) 22-20-07.