Смотр конкурс стартовал осенью 2019 года.
Первый этап – муниципальный – проходил с 15 октября 2019 года по 31 мая 2020 года. Среди школ с количеством обучающихся менее 500 человек победителем стала Ломовская школа. Именно они представляли честь район в региональном этапе конкурса.

В школе уже не один год действует школьный спортивный клуб. Ломовская школа является местом тестирования ВФСК ГТО для учащихся от 6 до 18 лет. Ежегодно на её территории проходят фестивали ГТО, в которых принимают участие дети со всего рыбинского района. Педагоги и учащиеся Ломовской школы активно участвуют в конкурсном движении ГТО, как спортивных, так и творческих меропрятиях. В 2019-2020 учебном году 109 учеников школы, а это более половины ребят, показывают в тестировании ГТО результаты не ниже бронзового значка.

Торжественная церемония награждения состоится в сентябре 2020 года, где победители будут награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками.