Комплексный подход к благоустройству территории в Рыбинском районе реализуется уже не первый год. Перед началом работ проводится исследование всех коммуникаций, замена ветхих участков.

В поселке Тихменево, коммунальные предприятия МУП «Система ЖКХ» и ГП ЯО «Северный водоканал» приступили к замене тепловых, водопроводных вводов и ветхих участков трубопроводов. Работы проводятся во дворах, участвующих в губернаторской программе «Решаем вместе!». Это дворовые территории по адресам Тугаринова 15, Свердлова 24 и Центральная 12.

- Предприятия завершат замену в кратчайшие сроки, и подрядная организация сможет приступить к благоустройству дворовых территорий,- рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

На ремонт трех дворов в поселке Тихменево в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» будет затрачено около трех миллионов рублей.