Классные руководители общаются с родителями через Веб – платформу Zoom, видеочат Duo, а также через социальную сеть в Вконтакте и приложение Skype .

- Благодарю наших педагогов – классных руководителей за активную работу с детьми и родителями. Это приносит свои плоды – явка на собраниях значительно увеличилась, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Первые собрания прошли 23 апреля в Арефинской, Октябрьской, Покровской, Болтинской, Песоченской и Милюшинской школах. В других школах он-лайн родительское собрание пройдет до конца недели.

В ходе собраний организовано:
консультирование родителей по организации дистанционного обучения,
рекомендации для улучшения успеваемости школьников,
информирование о промежуточной и государственной итоговой аттестации,
информирование об окончании учебного года.

Особое внимание уделяется вопросам соблюдения детьми режима дня, самоизоляции, недопустимости распространения коронавирусной инфекции, безопасности во время предстоящих майских праздников.