Ситуация по коронавирусу в Ярославской области спокойная относительно других регионов, поэтому губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым принято решение не вводить жесткий карантин. Но по итогам заседания рабочей группы рекомендуется жителям региона перейти на самоизоляцию.

Это значит:⠀

• в общественных местах соблюдать дистанцию не меньше 1,5 метров
  • выходить на улицу только по очень уважительной причине - когда нужно получить экстренную медицинскую помощь, дойти до продуктового магазина, аптеки, вынести мусор, выгулять домашних животных и добраться на работу и обратно, если она не приостановлена Указом по нераспространению коронавирусной инфекции.

Ограничения не касаются служб, чья деятельность направлена на защиту жизни, здоровья и обеспечения безопасности граждан.