Приятную новость привез председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов, посетивший с рабочим визитом Рыбинский район. Работы будут выполнены в рамках направления «Инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!».

На встречу в излюбленном месте сбора жителей Свингино – доме культуры, собрались те, кто отстаивал необходимость ремонта фасада учреждения культуры. Это их место общения, проведения досуга и отдыха. Количество жителей в территории ежегодно увеличивается, детям и взрослым нужно современное учреждение.

Алексей Константинов, глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и глава Судоверфского поселения Нина Смирнова обсудили с собравшимися проект ремонта фасада, благоустройства территории с установкой памятника участникам Великой Отечественной войны и ответили на вопросы собравшихся.

Не остались без внимания очистные сооружения канализации в поселке Судоверфь, которые реконструируются в рамках национального проекта «Экология».

- Работы здесь начались еще в конце минувшего года и завершатся к октябрю текущего. Новые очистные сооружения благоприятно скажутся на экологии не только самого поселка Судоверфь, но других территорий, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Стоимость работ превышает 120 миллионов рублей.