С песней по жизни. Под таким девизом уже десятый год подряд в Рыбинском районе проходит фестиваль хоров ветеранов.
Сегодня в Октябрьском культурно-досуговом комплексе собралось около 200 поющих людей старшего поколения района.

-Когда человек поёт-уходит уныние, приходит радость, человек становится счастливее. Этим самым вы делаете окружение чище и честнее. Желаю, чтобы сегодня каждый из вас показал свои способности и таланты на этой сцене, - отметила в приветственном слове глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.

В фестивале приняло рекордное количество хоров ветеранов-15. Выступления были посвящены 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне. Одно из произведений коллективов было посвящено именно этой памятной дате.

Все участники Фестиваля, по итогам, отмечены призами и подарками, но их главной наградой и признанием заслуг, стало выступление и аплодисменты зрителей.