Тихменевское поселение стало первым, а Арефинское-вторым в категории «Сельское поселение» всероссийского конкурса «Города для детей». Конкурс организован Фондом поддержки детей при поддержке Ассоциации малых и средних городов России. Партнерами выступили Союз женщин России, Центральный музей Великой Отечественной войны и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

В каждом поселении с марта по октябрь провели цикл мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия.

Торжественная церемония награждения пройдет 12 декабря в Совете Федерации.