Уже тринадцатый год подряд команды из учителей воспитателей и родителей учеников собираются в Шашковской школе, чтобы испытать свои силы, обменяться опытом и эмоциями с коллегами и принять участие в состязании по спортивному туризму.

Участников туристического слета приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
- «То, что вы с удовольствием каждый год участвуете в соревнованиях - заслуживает особого уважения. Здесь вы заряжаетесь энергией сами, а потом заряжаете ей своих воспитанников. Желаю вам настоящего спортивного азарта».

В этом году проверить свои туристические навыки собралось 15 команд из различных школ и детских садов Рыбинского района. Им предстоит пройти сложные испытания на логику, выносливость, силу, ловкость и умение.