Обе котельные построены сравнительно недавно-в 2011 и 2013 годуи находятся в хорошем состоянии. Работают на газу и обеспечивают социальные объекты населенных пунктов, а также жилые дома-5 многоквартирных домов в Сретенье и 33 дома в Октябрьском.
Для подготовки котельных, помимо технического обслуживания внутреннего оборудования, частично заменены тепловые сети и горячего водоснабжения. Выполнены проверки приборов учета газа, монометров и датчиков загазованности.
Обе котельные признаны готовыми к предстоящему отопительному сезону. Всего в районе осталось завершить подготовку четырёх котельных и небольшого количества участков сетей. Подготовка к отопительному сезону подходит к своему завершению. Район готовится получить паспорт готовности.