admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Вместе с главой администрации района Татьяной Смирновой осмотрели объекты, которые в текущем году будут отремонтированы на средства губернаторского гранта «Рейтинг-76». Эту значимую финансовую поддержку район получил за победу в 2018 году в номинации «Прорыв года».

Региональная система оценки эффективности муниципальных образований «Рейтинг-76» не только активизировала работу органов местного самоуправления, но и позволила победителям - получателям губернаторского гранта провести целый ряд мероприятий, направленных на решение имеющихся в территории проблем, на улучшение качества жизни в муниципальных образованиях, - отметила заместитель Председателя Правительства области Екатерина Троицкая. - Так, Рыбинский муниципальный район в 2018 году улучшил свои позиции по четырем направлениям.

Первым обьектом посещения стал Волковский культурно-досуговый комплекс. Он был построен ещё в 1966 году. В минувшем году собранием жителей д.Волково принято решение о благоустройстве общественной территории - центра населенного пункта- площади перед домом культуры. В свою очередь, администрация Рыбинского района взяла на себя обязательство привести в порядок фасад здания клуба. Запланированные работы своевременны: 2019 и 2020 годы - годы юбилеев со дня рождения знаменитых земляков поэта- фронтовика Алексея Суркова и Маршала Советского Союза Василия Константиновича Блюхера. Здесь, в центре деревни Волково, планируются мероприятия, посвящённые выдающимся землякам.

Ещё один объект, в котором будет проведён ремонт на средства гранта, - спортивный зал Болтинской школы в пос. Судоверфь.
Ученики этой школы - четырехкратные победители регионального и участники российского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Спортивный зал используется для тренировок команды туристов, участников соревнований по спортивному туризму и ориентированию, для проведения спортивных мероприятий и занятий спортивного клуба «Юный олимпиец». Школьный спортзал требует обновления. В начале июля здесь начнутся ремонтные работы.

В Рыбинском районе на средства губернаторского гранта будут также отремонтированы кровли зданий Каменниковской и Октябрьской школ, сети внутреннего водоснабжения и канализации в Назаровской школе, разработана проектно-сметная документации для строительства межпоселкового газопровода «Шашково-Хопылево».

-Мы благодарим Губернатора и Правительство области за организацию и проведение оценки эффективности муниципальных образований «Рейтинг-76». Благодаря ему мы смогли получить дополнительно 10 миллионов в бюджет Рыбинского района. Это значимый вклад в социально- экономическое развитие нашей территории, в создание комфортной среды для проживания наших жителей и гостей, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

 www.kremlin.ru