Об этом сообщили специалисты отдела ГО и ЧС Рыбинского района.
На сегодняшний день в районе оборудовано и открыто два пляжа общего доступа, они расположены в парк-отеле «Бухта Коприно» и деревне Петраково Глебовского сельского поселения. Пляжи обследованы и приняты сотрудниками Рыбинского отделения Государственной инспекции по маломерным судам, все работы по подготовке к приему посетителей выполнены.

В поселке Каменники и деревне Петраково организована работа общественных спасательных постов. Посты оснащены спасательной лодкой, жилетами, спасательными кругами, масками, средствами подачи сигнала. В текущем году запланировано открытие еще двух постов в Огарковском и Судоверфском поселениях. Специалисты проходят обучение, закупается необходимое оборудование.
Помимо оборудованных мест для купания в Рыбинском районе расположено шесть традиционных мест массового отдыха людей у воды, это берег р.Волга в поселке Песочное, берега Волги и Талицы в селе Глебово, берег Рыбинского водохранилища в селе Ларионово, поселках Каменники и Судоверфь.