В минувшую пятницу двери клуба-юбиляра были гостеприимно распахнуты для желанных гостей.
Место для проведения досуга тихменевцев имеет богатую историю.

В 1939 году в посёлке был построен летний клуб, обитый фанерой, размером 10 на 6 метров.
В 1950 году началось строительство нового каменного двухэтажного здания по проекту «сельский дом культуры», который был сдан в эксплуатацию 9 мая 1954 года. Там читались лекции, доклады, проводились вечера художественной самодеятельности, в которых активное участие принимали работники торфопредприятия и члены их семей, показывали кино.
Сегодня в Тихменевском Центре Досуга восемнадцать клубных формирований, в которых занимается более 400 жителей посёлка Тихменево всех возрастов. Здесь проходят все значимые мероприятия поселения, дискотеки, конкурсы и забавы.
Поздравить с юбилеем коллектив учреждения собрались долгожданные гости: глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель муниципального совета Александр Малышев, директор Областного Дома Народного творчества Валерий Осипов, коллеги, друзья и, конечно, жители посёлка Тихменево.
Сотрудники получили благодарственные письма и грамоты, а зрители незабываемый концерт творческих коллективов дома, где живет творчество.