admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Участники провели осмотр объекта и обсудили дальнейший план восстановления храмового комплекса.
В совещании приняли участие члены Правительства региона, руководители Рыбинска и Рыбинского района, духовенство, реставраторы, эксперты в сфере защиты памятников и исторического наследия. Возглавил обсуждение Председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

— В храме Богоявления-на-Острову в аварийном состоянии находились все несущие конструкции, и первоочередной задачей было решить эти проблемы. Сегодня все противоаварийные работы выполнены. Это позволило впервые за 70 лет совершить богослужение в нижнем приделе храма. Но впереди ещё много работы, - отметил Дмитрий Степаненко.
Более 100 миллионов рублей затрачено на противоаварийные и реставрационные мероприятия в Храме Богоявления-на-Острову. Начаты работы в Храме Александра Невского, которые планируется завершить к 800-летнему юбилею Александра Невского в 2021 году.
-Столь значимые вложения в восстановление храмового комплекса - серьёзный вклад в развитие Рыбинского района. Мы, в свою очередь, при поддержке Правительства области, ведём активную работу по газификации, дорожным работам на этой территории района,- рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.
Мероприятия по восстановлению и сохранению комплекса, развитию инфраструктуры будут продолжены.

 www.kremlin.ru