26 апреля, в Октябрьском культурно-досуговом комплексе Рыбинского района прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.
Сотрудников администрации района, поселений с профессиональным праздником поздравили глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, председатель районного Муниципального совета Александр Малышев и депутат Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

День местного самоуправления — это праздник большого количества людей, которым не безразлично развитие их малой Родины.Я благодарю депутатов, глав поселений, специалистов администрации и учреждений за труд. Особой благодарности заслуживают активные жители из всех территорий, которые приходят к нам с обращениями, принимают участие во встречах и дают наказы. Всех нас ждет много работы по созданию условий для достойной жизни граждан Рыбинского района, — сказала глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова.
В этот день заслуженные награды от депутата государственной думы Российской Федерации Александра Грибова, Правительства Ярославской области, главы администрации Рыбинского района и Муниципального совета получили 25 сотрудников администраций и общественных деятелей, благодаря которым местное самоуправление в районе постоянно совершенствуется.
Особо отметили сотрудников органов местного самоуправления и общественников Рыбинского района, которые в конце минувшего года выполнили все нормативы и были удостоены знаков отличий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Им вручили три бронзовых, шесть серебряных и три золотых знака ГТО.
Завершился праздник концертной программой творческих коллективов Октябрьского культурно-досугового комплекса.