В минувшем году одиннадцать противопожарных водоемов расчищены и приведены в надлежащее нормативное состояние в сельских поселениях Рыбинского района. Всего на территории населенных пунктов района сто десять водоемов, имеющих противопожарное назначение, из них 24 оборудованы пирсом и 18 разворотными площадками.
Приведение водоемов в нормативное состояние проводится ежегодно в соответствии с планом. На текущий год запланировано изготовление двух новых пожарных водоемов в Арефинском поселении, ещё семь пожарных водоемов района будут оборудованы пирсами и построено пять новых разворотных площадок вблизи водоемов.
В 2019 году уже выполнен ряд запланированных работ-в деревне Приволжье Октябрьского сельского поселения углубили и расчистили имеющийся пожарный водоём. Работы контролируются комиссией по чрезвычайным ситуациям и выполняются регулярно.