На площадках шести деловых сессий около двухсот пятидесяти предпринимателей, представителей туриндустрии и сферы образования обсудили актуальные вопросы развития сельских территорий и повышения инвестиционного потенциала территорий.
По итогам форума подписаны одиннадцать соглашений и намерений о сотрудничестве.
В сфере туризма запланирована апробация маршрута «Мозаика заводской слободки», создание событийной карты Рыбинского муниципального района, организация объектов промышленного туризма и другие мероприятия. В результате мер по развитию туротрасли Рыбинского района турпоток должен значительно увеличиться.
В направлении благоустройства запланированы мероприятия по благоустройству территорий с привлечением общественности.
Развитие дополнительного образования в районе продолжится благодаря подписанию соглашений с ЯГПУ имени Ушинского об открытии химико-биологического класса.