Вот уже шестой год в Рыбинском районе проходит акция «Тепло души», в рамках которой волонтеры оказывают помощь одиноким пожилым гражданам.
Добровольцы благоустраивают придомовые территории, убирают сухую листву, опиливают кустарники и деревья, подготавливают приусадебные участки к посевной.
В этом году расширили спектр работ – неравнодушные молодые люди оказывают помощь в ремонте квартир и домов. Ребята клеят обои, красят окна и потолки, белят печи. Активно приступили к работе добровольцы поселка Шашково и Тихменево. Подобные работы запланированы в сельском поселении Песочное.
Акция помощи «Тепло души» проводится в Рыбинском районе ежегодно в преддверии Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.