ШКОЛЬНИК ИЗ ПОСЕЛКА ТИХМЕНЕВО СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РУКОПИСНОЙ МИНИАТЮРНОЙ КНИГИ"

Подведены итоги Всероссийского детского «Конкурса рукописной миниатюрной книги» на тему: 190-летие со дня рождения Л.Н.Толстого «Рассказы, басни и сказки Льва Толстого». Конкурс организован Международным союзом книголюбов совместно с Российским книжным Союзом, Департаментом культуры г.Москвы и департаментом образования г.Москвы ко Всемирному дню книги.

Тихменевская библиотека и Данила Смирнов представили работу «Акула» на суд компетентного жюри. В миниатюрную, размером восемь на десять сантиметров, книгу вошли рассказы Льва Николаевича Толстого: «Акула», «Корова», «Старая лошадь», «Большая печка». Целый месяц кропотливой работы был по достоинству оценен – Данила стал победителем конкурса и занял почетное третье место.

В конкурсе приняли участие школьники из республик Кабардино-Балкария, Хакасия, Крым, Саха, Татарстан, Беларусь, Казахстан, из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из регионов России: Забайкальский, Красноярский, Пермский, Приморский, Ставропольский и Хабаровский края, Тамбовская, Самарская, Свердловская, Саратовская, Томская, Тюменская, Нижегородская, Ярославская, Владимирская, Иркутская, Липецкая, Брянская, Московская области.

Поздравляем Данилу и желаем ему новых успехов и достижений!