admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА

С 21 апреля по 21 мая 2018 года на территории Российской Федерации пройдет пятая ежегодная социально-значимая акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»».

Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца. Одним из ключевых направлений добровольческой деятельности является экологическое волонтерство, в котором задействованы десятки тысяч добровольцев, вносящих весомый вклад в охрану окружающей среды. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» - одна из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны.

Главная цель проекта – объединить и поддержать инициативы в области охраны окружающей среды, выдвинутые гражданами, организациями и органами государственной власти. Всероссийский экологический субботник способствует развитию экологической культуры и бережному отношению к природе.

В 2018 году в рамках проекта «Зеленая Весна» состоятся субботники и другие социально-значимые мероприятия в регионах страны, пройдут конкурсы видеосюжетов на экологическую тематику, конкурс на лучший текст для песни об акции «Зеленая Весна». Лучшие участники Всероссийского экологического субботника и победители конкурсов будут награждены ценными призами.

К участию в организации и проведении мероприятий в рамках акции «Зеленая Весна» приглашаются компании, общественные и экологические организации, волонтерские центры, образовательные учреждения, а также все граждане, неравнодушные к вопросам сохранения природы.

Зарегистрироваться для участия в акции можно, заполнив регистрационную форму на сайте проекта vesna.vernadsky.ru.

Участники акции, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 25 мая, будут рассматриваться как претенденты на получение ценных призов. Зарегистрировавшимся участникам будет направлена атрибутика с символикой «Зеленой весны».

 www.kremlin.ru