СНЕГ И НАЛЕДЬ - С КРЫШ ДОЛОЙ!

Перепады температур способствуют тому, что на крышах домов началось интенсивное образование сосулек. Некоторые из них, особенно на домах, непосредственно примыкающих к тротуарам и пешеходным дорожкам, могут представлять угрозу здоровью людей. Сегодня, 3 апреля, состоялось совещание с департаментом ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, на котором главы муниципальных районов и городских округов представили информацию о расчистке крыш. В Рыбинском районе, по сведениям организаций, обслуживающих здания со скатными крышами, 100 процентов таких крыш освобождено от снега и наледи. В настоящее время продолжается контроль выполнения требований по очистке кровель от снега и льда, организованный администрацией Рыбинского муниципального района.