admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ВЫБИРАЯ БУДУЩЕЕ

Сегодня, 18 марта, в 8:00 по МСК в Рыбинском районе открылись избирательные участки для голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Возможность выбора Президента страны предоставляется один раз в шесть лет. Принимая участие в голосовании, каждый россиянин решает, кому он хотел бы доверить управление страной в течение следующего президентского срока.

Выборы Президента – уникальное, яркое событие в жизни государства. Для жителей Рыбинского района разработана культурно-развлекательная программа мероприятий, которые пройдут во всех сельских поселениях. Творческие концерты, спортивные соревнования, выставки, мастер-классы – все в этот день создано для того, чтобы он запомнился каждому.

Избирательные участки будут открыты до 20:00.

По состоянию на 10:00 на избирательном участке 727 в деревне Милюшино Огарковского сельского поселения 15% избирателей уже отдали свой голос на выборах Президента страны. Наиболее высокая явка зафиксирована также в деревне Свингино и в поселке Судоверфь (11,5% и 10,5% соответственно).

Информация об интересных событиях, мероприятиях, которые проходят в сельских поселениях Рыбинского района, будет появляться ниже в статье в течение всего дня голосования.

  • Первым в шесть часов утра, по согласованию с областной избирательной комиссией, открылся избирательный участок в поселке Октябрьский. На нем проголосовали рабочие ОАО «Ярославский бройлер», которые заступали на суточную смену. В половине девятого на избирательном участке в поселке Судоверфь проголосовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. На Судоверфском избирательном участке, а так же в поселке Юбилейный одновременно с выборами Президента проходит голосование за общественные территории по программе «Решаем вместе». На избирательном участке в поселке Юбилейный Татьяна Смирнова посмотрела выставку детских рисунков, на которых школьники изобразили, какой они видят территорию у клуба после благоустройства.


  • Молодежь поселка Шашково спешит на избирательный участок 726, чтобы отдать свой голос за Президента Российской Федерации.
    Жители Рыбинского района приходят на выборы целыми семьями: супруги - с детьми, бабушки и дедушки - с внуками.


  • 15:00 В поселке Юбилейный жители активно голосуют за Президента Российской Федерации, а также за благоустройство общественных территорий в рамках проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе», инициированного Губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. Объекты, участвующие в голосовании, стали лидерами по итогам предварительного этапа отбора общественных территорий:
    -
    Центральная площадь поселка Судоверфь;
    -
    Место массового отдыха напротив Дома культуры, поселок Юбилейный.
    А п
    ока родители голосуют, дети заняты конкурсами и эстафетами!

  • В Дюдькове, по словам председателя участковой комиссии Тамары Морозовой, жители идут на участки с самого утра. Явка на 11:30 составляла около 30%. Избирательный участок располагается в школе, поэтому очень много детских мероприятий. Работает выставка рисунков «Село - наш дом», в 11-00 начался концерт «Моя Россия», подготовленный силами самодеятельности центра досуга. Спектакль «Аленький цветочек» подготовили ребята из школьной театральной студии. Здесь прошли «Веселые старты» для всей семьи и турнир по футболу. Спросом пользовались пирожки, ватрушки и булочки, которые дюдьковцы активно раскупали.





  • В Песочном явка на утро была около 30%. Председатель комиссии Татьяна Шонина рассказала, что впервые проголосовавшим молодым людям дарят сувениры – ручки. Во время визита нашего корреспондента получили такие подарки братья Дмитрий и Андрей Бургандиновы и Анна Беликова. Буфета в Песочном не было, зато прием вед врач Павел Кудрук. Доктор отметил, что только утром давление измерили 20 человек, в основном пенсионеры.

    Так же в песоченском краеведческом музее шло голосование за бренд-эмблему Песочного. Месяц назад был объявлен конкурс среди населения, всего на суд комиссии было представлено 30 работ. По итогам члены комиссии отобрали шесть работ - финалистов конкурса. Какую эмблему выбрать - решают жители посёлка.

    В музее состоялся мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, у клуба прошли «Веселые старты», а на уличной сцене в концертной программе выступили творческие коллективы. В школе состоялся турнир по волейболу.


  • В Октябрьской школе, где организован участок, можно измерить давление и купить свежую выпечку. Здесь состоялся турнир по шахматам, библиотека провела «День открытых дверей» с чаепитием. Октябрьский культурно-досуговый комплекс приготовил концерт и игровую программу для детей. Участники творческого объединения подготовили спектакль «В мире прекрасного». Здесь прошли соревнования по мини-футболу.Председатель избирательной комиссии Юлия Веселова рассказала, что впервые голосующих в Октябрьском десять человек. Им приготовили в подарок ручки, блокноты и магнитики с эмблемой избирательной комиссии Ярославской области. На участке ведется видеонаблюдение, у наблюдателей нет замечаний.


  • В селе Глебово, около центра досуга расположилась выставка-конкурс детского рисунка "Мое село - мой дом". Все желающие могли проголосовать за понравившуюся им иллюстрацию. Сделать было это очень просто - приклеить стикер. Желающие могли отведать ароматной каши и согреться горячим чаем. Учащиеся Глебовской школы подготовили специально ко дню выборов задорный флешмоб.
    С 12 часов жителей и гостей приветствовали активисты поселения концертными номерами и озорной игровой программой для всей семьи.
    В 18:00 в спортивном зале состоялся турнир по волейболу.


  • Арефино. С утра пораньше музыка разлилась по всей Арефинской округе. Открытие праздника у администрации началось с Гимна Российской Федерации, а затем семейные команды игроков представители свои названия и девиз. Игроков ждали 12 станций «Олимпийский кроссворд», «Витаминный стол», «Снайпер», «Весенний баскетбол», «Не урони», «Художественная», «Кольцебросс» и другие. Пока жюри подводили итоги, все отгадывали загадки и дружно согревались спортивным флешмобом.

    Продолжился праздник тематической программой «Путешествие в СССР», присутствующие вспоминали пионерское детство, повязывали галстуки и надевали пилотки, были «горнистами» и «барабанщиками» пионерской дружины. «Пионеры» размялись утренней радиозарядкой, поучаствовали в викторине о советском прошлом, смотрели видеоролик «Сделано в СССР» и выставку предметов быта ушедшей эпохи. Всех приглашали в буфет Советского времени. Для любителей настольных игр прошли соревнования по шашкам, шахматам и домино. Победители были награждены грамотами и подарками. На протяжении всего времени все согревались горячим чаем и пирогами.

  • Волково. Большая праздничная программа «Я люблю тебя, Россия!» собрала более 40 человек. В программе звучали песни в исполнении Ольги Батуриной, Ангелины Соколовой, Надежды Зуевой. Выступила вокальная группа ветеранов «Селяночка», порадовали гостей танцевальные группы «Азарт» и «Малина ягода».

  • Ермаково. В игровом зале центра досуга прошел семейный мастер класс по рисованию, в котором приняли участие взрослые и дети. Участникам было предложено по специальным схемам воспроизвести различные образы и сюжеты, в технике акварели, рисунка простым карандашом. Здесь же состоялась выставка – конкурс «Село - наш дом».

    В 11 часов на площади центра досуга прошла спартакиада семейных команд «Семейные игры 2018», в которой участвовали 10 команд. В большом зале центра досуга в 12 часов состоялся концерт с участием ведущих солистов и вокальных коллективов. Это народный коллектив хор русской песни «Сударушки», вокальная группа «Созвездие», Николай Курицын, и совсем юные солистки Даша Щира, Люба Михайлова, и другие. Самодеятельные артисты порадовали зрителей премьерными номерами и яркими выступлениями.

  • Назарово. В библиотеке культурно-досугового комплекса собрались желающие проверить свои знания о родном крае. Перед этим мероприятием для участников прошла беседа о прошлом и настоящем Ярославской области, о природе, и, конечно о главном богатстве – наших знаменитых земляках. Ответы на вопросы викторины показали неплохие знания, как у взрослых, так и у детей.

    На площади прошла спортивно-конкурсная программа «Веселые старты» для всей семьи. На играх по станциям дети и родители приняли активное участие в различных конкурсах, подвижных играх. После игровой программы жителей и гостей поселка ждал концерт коллективов и художественной самодеятельности «Весеннее настроение». Зрителей порадовали своим выступлением вокальная группа «Околица», танцевальный коллектив «Макинтош» и вокалисты.

  • Погорелка. В день выборов в Погорельском доме культуры было оживлённо. В этот раз избиратели очень дружно проявили свою активность и шли на избирательный участок целыми семьями. В фойе был организован буфет со свежей выпечкой, тут же все желающие могли обратиться к фельдшеру местного ФАПа Наталье Чекаловой - измерить давление.

    С одиннадцати часов утра одна другую сменяли музыкальные, развлекательные, познавательные программы. Первыми начали детские коллективы с программой - «Россия начинается с тебя». Эти весёлые, жизнеутверждающие ноты подхватили нестареющие душой пенсионеры. Вокальная группа «Калинушка» перед выступлением дружно проголосовала.

    Неподалёку от концертной площадки разместилась со своим сундуком загадок Алла Минеева. Выставка и интерактивная викторина привлекали внимание жителей. Каждый хотел проверить свои знания у загадочного сундука и получить приз. Тут же можно было выпить чаю из самовара со сладостями. В три часа все желающие могли посетить выставку кукол оберегов и попробовать сделать их самостоятельно.

  • Сретенье. Здесь проходила конкурсно-игровая программа « Веселые старты для всей семьи». Между командами участников проводились веселые и забавные конкурсы «Большая стирка», «Зимняя рыбалка», «Ловкий сачок», « Водитель автобуса», «Заплети косы», «Набрось шляпу», «Черепахи, «Забери приз». Конкурсно-игровая программа закончилась веселым танцем друзей. После него для создания теплой и дружеской атмосферы было организовано чаепитие.

    В зале Дома культуры для желающих сделать « Семейный оберег» провели мастер – класс, где дети совместно с родителями применили каждый свою фантазию. Здесь же расположилась выставка рисунков « Село - наш дом», на которой представили работы ученики Сретенской школы им.П.И. Батова. С 14 часов в зрительном зале Дома культуры был организован кинопоказ.

  • Судоверфь. Ученики Болтинской школы и воспитанники детского сада в театрализованном праздничном концерте «С любовью к России» не просто пели и танцевали на сцене дома культуры, они показывали страницы истории нашей Родины. Смешались все эпохи – Петр I, гусары, пионеры и волонтеры наших дней.

  • Свингино. Здесь выступал лауреат и дипломант областных и всероссийских конкурсов музыкального творчества Евгений Дымский. Им были исполнены добрые, душевные песни о России, любви и дружбе.

    Ребята представляли, как мог бы выглядеть поселок в будущем на выставке детских рисунков «Село - наш дом». Они нарисовали фонтаны у Дома культуры, аквапарк, парк отдыха с аттракционами, приют для животных и много другое.

  • Тихменево. В центре досуга и близлежащей территории были организованы игра «Лазертаг», семейная игровая программа «Веселые старты» со сладкими призами и чаепитием, выставка декоративно-прикладного творчества с работами местных умельцев, мастерская «Аквагримм», интеллектуальная викторина и мастер класс «Своими руками из подручного материала - Пасхальный кролик». Все участники получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

  • Каменники. Конкурс рисунков открылся в центре досуга, а на площади прошла спортивная семейная программа «Веселые старты для всей семьи». В 13 часов начался концерт творческих коллективов центра досуга, после которого началась семейная спортивная программа «Олимпийские старты». В фойе можно было поучаствовать в мастер-классе по аква-гриму. А в Каменниковском парке состоялась игра для подростков - «Лазер-шоу».

 www.kremlin.ru