admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Возможен перерасчет задолженности

Напоминаем налогоплательщикам - индивидуальным предпринимателям и другим плательщикам, обязанным уплачивать страховые взносы в фиксированном размере «исходя из 1МРОТ*26%*12» (вне зависимости от факта получения плательщиками дохода от предпринимательской деятельности), о необходимости своевременно уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, а также уплатить задолженность по ним.

Возможен перерасчет задолженности по страховым взносам, рассчитанным ранее в фиксированном размере «исходя из 8МРОТ*26%*12» в соответствии с совместным письмом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 02.10.2017 № 03-15-07/64023/17-0/10/В-7610.

В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом.

Вниманию налогоплательщиков, представляющих отчетность на бумажных носителях

Представление деклараций на бланках с двухмерным штрих-кодом позволяет избежать технических ошибок при начислении налогов, оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов и сокращает время обработки документов налоговым органом.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что технология двухмерного штрих - кодирования реализована в программе подготовки налоговой отчетности «Налогоплательщик ЮЛ». Данная программа является бесплатной и доступна для скачивания на официальном сайте ФНС России, а также в налоговых инспекциях на компьютерах общего доступа.

 www.kremlin.ru