admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ

На очередном заседании муниципальной общественной комиссии по реализации на территории Рыбинского района губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» было отмечено, что жители сельских поселений очень активно и заинтересованно участвуют в собраниях по голосованию за предложения по проектам благоустройства и формирования комфортной городской среды в своих населенных пунктах.

По оценке председателя муниципальной общественной комиссии, главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, на высоком организационном уровне прошло собрание жителей села Сретенье Волжского поселения, там единогласно принято решение о том, чтобы направить в региональный проектный офис документацию по ремонту кровли здания школы.

В Огарковском поселении жители проголосовали за участие в программе по объектам благоустройства в деревнях Милюшино и Волково.

Также на муниципальной комиссии подведены итоги предварительного голосования в Судоверфском сельском поселении. На сайте проекта «Решаем вместе!» в сети Интернет проголосовали 1376 человек. И 1256 человек воспользовались возможностью проголосовать с помощью специальных урн, установленных в общественных местах на территории поселения.

- Общее число принявших участие в голосовании свидетельствует об активности и заинтересованности жителей Судоверфи, а также еще раз подтверждает, что у селян есть большое желание сделать жизнь в своем населенном пункте лучше, - отметила Татьяна Смирнова.

По итогам предварительного голосования наибольшее количество голосов отдано за благоустройство площади около культурно-досугового комплекса в поселке Судоверфь. На втором месте – проект благоустройства места отдыха в поселке Юбилейный. Около десяти процентов проголосовавших поддержали проект устройства детской игровой площадки в деревне Свингино. Почти 12 процентов высказались за свой вариант проекта.

На заседании муниципальной общественной комиссии рассмотрены паспорта проектов, поступивших из Октябрьского поселения. Члены комиссии признали соответствующими требованиям пакеты документов по ремонту проезда от дома №8 до дома №16 с устройством автомобильной стоянки и ремонта дворовой территории от дома номер №15 до автомобильной дороги Ярославль – Рыбинск.

 www.kremlin.ru