29 ноября состоялось заседание Координационного совета по развитию детского туризма в Ярославской области. Школьники Рыбинского района представили туристский маршрут «Эколес «Ярославское взморье»» и получили высокую оценку своей деятельности.

В Рыбинском районе используется сетевая форма реализации образовательных программ туристско-краеведческой направленности. На занятиях в летнем межшкольном лагере в селе Глебово обучающиеся освоили новый профессиональный вид деятельности в сфере туризма по специальностям "Бренд-менеджер пространств" и "Режиссер индивидуальных туров".

Решением Координационного совета по развитию детского туризма рекомендовано тиражировать опыт Рыбинского муниципального района по профориентационному обучению в региональную систему образования, а также внедрить его в программы профессиональной подготовки педагогических кадров.