3 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Сегодня в Рыбинском районе проживает 2351 инвалид, в том числе - 69 детей-инвалидов. Международный день инвалидов сопровождается целым рядом мероприятий, призванных оказать максимальную поддержку этой группе сельских жителей.

Особое внимание будет уделено вопросам оказания адресной материальной помощи малообеспеченным инвалидам, то есть тем, которые получают пенсию в размере ниже величины прожиточного минимума. Этим гражданам материальная помощь будет предоставляться без документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию. Малообеспеченным инвалидам, находящимся на надомном социальном обслуживании, планируется оказание благотворительной помощи в виде продуктовых наборов.

Во всех учреждениях культуры будут организованы мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов: концертные программы, благотворительные акции, выставки народного творчества, вечера отдыха и многое другое.

В учебных заведениях пройдут классные часы на тему «Будем добрыми и человечными», акция «По зову сердца» с участием волонтерских отрядов и отрядов правоохранительной направленности.

Не останутся без внимания и инвалиды, которые находятся в отделениях временного проживания Комплексного центра социального обслуживания. Для них также готовятся различные тематические вечера, выставки, конкурсы, культурно-развлекательные программы.

Первого декабря делегации Рыбинского района отправится на областное торжественное мероприятие в культурно-зрелищный центр «Миллениум».

С 4 по 7 декабря будет работать прямая телефонная линия с руководителями учреждений социальной сферы.

В преддверии новогодних праздников всем детям-инвалидам будут вручены новогодние подарки.