О результатах работы по составлению плана-графика по формированию земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам бесплатно, на 2018 год сообщила начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений Марина Лозовская: «Всего состоит на учете льготных категорий граждан 325 человек. В 2017 году было запланировано сформировать 101 участок. По состоянию на 23 октября готово 97 участков, в стадии формирования находится еще 90 участков. 71 участок уже предоставлен гражданам, 55 участков - в наличии к предоставлению. Они расположены на территории Октябрьского, Покровского, Волжского, Глебовского, Арефинского сельских поселений. В 4 квартале 2017 года планируется сформировать 90 земельных участков, в 2018 году - 100 участков».

Управлением АПК, архитектуры и земельных отношений разработан план-график мероприятий по формированию земельных участков на 2018 год. В настоящий момент ведется их подбор. Главам сельских поселений направлены письма с предложениями по формированию участков для многодетных граждан. Перечень данных территорий сложится до 25.12.2017. В течение первого квартала 2018 года будет сделана съемка и разбивка земельных участков. Во втором квартале пройдут кадастровые работы и адресация. К концу первого полугодия 2018 года 70 земельных участков будут включены в перечень для предоставления в собственность.

В течение следующего года планируется предоставить в собственность не менее 140 земельных участков.